Главная | Мой профиль | Выход | RSS | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум СНТ "Приобье" » Приватизация » Приватизация
Приватизация
kolyambaДата: Пятница, 23.07.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Делимся опытом

гостьДата: Суббота, 12.02.2011, 00:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Относительно быстро участок в собственность можно оформить в Колывани, полдня все же придется посидеть в очереди на сдачу документов. Получать примерно через месяц, выдают быстро, время выдачи регламентировано, выдает отдельный специалист, если общая очередь (те, кто сдавать) "гудит", всегда можно заткнуть им рот регламентом на двери. Иногда "кабинетные работники" сами вызывают "на получение" документов.

kolyambaДата: Суббота, 12.02.2011, 17:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (гость)
Относительно быстро участок в собственность можно оформить в Колывани, полдня все же придется посидеть в очереди на сдачу документов. Получать примерно через месяц, выдают быстро, время выдачи регламентировано, выдает отдельный специалист, если общая очередь (те, кто сдавать) "гудит", всегда можно заткнуть им рот регламентом на двери. Иногда "кабинетные работники" сами вызывают "на получение" документов.

Расскажите пожалуйста - с чего начинать приватизацию? Может помните всю последовательность действий?
Какой перечень документов необходим?

гостьДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Могу что-то напутать, но как сейчас помню, сначала были землеустроительные работы, хотя можно было начинать с поездки в Колыванскую администрацию (без разницы, или даже правильнее было бы сначала получить "добро" (Постановление главы Колыванской администрации), а потом уже платить деньги за землеустроительные работы). В нашем обществе эти работы проводились по договору с ООО "СибГеоСпас (т.342-92-35 (доп. 299), e-mail: SibGS_dir@mail.ru) Все дела с кадастром они сами решали, выдавали на руки готовый пакет документов, подписанных, с печатями. Следующим этапом, нужно было приехать с паспортом, со справкой из общества (о том, что ты являешься членом общества),копией членской книжки (если оформлением уч-ка заниматься самостоятельно, то нужно самостоятельно же подготовить "описание участка" с согласованием его границ у владельцев соседних участков (нам в свое время такое описание готовили землеустроители)) в Колыванскую администрацию (каб.№3), написать там заявление (или с собой привезти уже готовое) на имя главы Колыванской администрации с просьбой предоставить бесплатно в собственность участок, недели через две-три (позвонить, поинтересоваться предварительно) забрать Постановление. Постановление и пакет документов от землеустроителей (плюс копии этих документов и членской книжки) сдать в юстицию (там еще нужно будет показать квитанцию об уплате гос.пошлины, в то время было 100 рублей, и оставить копию этой квитанции) для оформления в собственность. Процедуру я кратко описал в предыдущем сообщении

kolyambaДата: Среда, 16.02.2011, 14:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Спасибо за исчерпывающий ответ! Думаю, что многим данная информация будет полезна! cool

ДачникиДата: Пятница, 09.03.2012, 04:13 | Сообщение # 6
Рядовой
правильнее было бы сначала получить "добро" (Постановление главы Колыванской администрации)

Подскажите в чем суть документа-что там отражено? Можно краткое содержание?)))

Добавлено (09.03.2012, 05:13)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, в этом году в обществе набирается коллективная приватизация участков? Может подскажете контакты фирмы, которая организует ее? Можно в лс!
Заранее благодарю за ответ!

ЛилияДата: Среда, 18.04.2012, 09:43 | Сообщение # 7
Рядовой
День добрый! Подскажите в этом году кто-нибудь будет приватизировать участок? думаю коллективная приватизация будет быстрее или я ошибаюсь? Если да, то хотела бы встретиться и обговорить данный вопрос.

slavaДата: Четверг, 08.10.2015, 06:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Лилия ()
День добрый! Подскажите в этом году кто-нибудь будет приватизировать участок? думаю коллективная приватизация будет быстрее или я ошибаюсь? Если да, то хотела бы встретиться и обговорить данный вопрос.

Сам сделаешь быстрей.

ДВГУПС

Форум » Форум СНТ "Приобье" » Приватизация » Приватизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн сайта - Студия "KOLYAMBA" © 2018